585 232 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2025/12/07 98

Comments on homes:
Екатеринбург, Хрустальная, 37
В 2012 году в нашем доме по адресу ул. Хрустальная, 37 появился магазин Магнит. Перед открытием в магазине шесть месяцев шли ремонтные работы (причем круглосуточно). Уже тогда наша жизнь в собственной квартире стала невыносимой из-за шума и грохота. В 2013 году, после очередной реконструкции магазина, у нас в квартирах поползли стены, осыпалась штукатурка и т.д. Потом магазин в нарушение всех законодательных норм установил под жилыми квартирами промышленное холодильное оборудование, которое вообще запрещено устанавливать. А ещё под окнами жилых квартир ежедневно производится разгрузка продукции, что тоже является нарушением всех норм. Грохот от катания тележек приводит к вибрации полов, мебели и дребезжанию окон. Машины, которые приезжают разгружаться, ездят по тротуару и перегораживают пешеходную зону. Ходить с детьми и колясками рядом с магазином Магнит стало просто опасно.
Наш опрос:
У вас поселились шумные соседи. Ваши первые действия?
Голосовать

Voronezh, Revolyutsii avenue, monument Белому Биму

next building report error

Примечание. Использование фотографий из раздела «достопримечательности» бесплатно. Вы можете обратиться к нам и получить бесплатно любую имеющуюся на сайте фотографию памятника, площади, монумента, скульптуры, малой архитектурной формы и т.п.

Information about sight

Type: Sight, monument
Название: Белому Биму

Памятник Белому Биму, герою повести Гавриила Николаевича Троепольского, установлен в Воронеже перед театром кукол 5 сентября 1998 года. Авторами памятника являются скульпторы Иван Дикунов и Эльза Пак.

Памятник, отлитый из нержавеющего металла, выполнен в натуральную величину. Правое ухо пса сделано из бронзы. Пьедестал у памятника отсутствует – пёс сидит прямо на земле, ожидая своего хозяина.

Памятник Белому Биму в Воронеже является единственным в мире памятником собаке – герою литературного произведения.

Next building on this street: Revolyutsii avenue., 2

House book

You want to talk about your home and its occupants? Or share your opinion about the management company? Our House book was created for just such occasions!
no comments
limit: 500 symbols
Your location: Voronezh region, Voronezh, Revolyutsii avenue, monument Белому Биму
Share this link: